Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2014, 07:53   #36
www-shurik
Новичок
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
www-shurik не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Все бензины получают путем смешения высокооктанового компонента (ОЧ около 80 единиц) и присадок. А не один из другого.
У нас до сих пор по трассе на АЗС продают А-80 (последний раз был 26 руб за литр этим летом), кто то его производит и не понятно куда его потом сбывают. Хотя для "колхозов" с их старыми моторами - это хоть какая то экономия, никто не форсирует уже двигатель ГАЗ 52/ЗИЛ-130 - но эти авто продолжают колесить.

И кто сказал что два бензовоза не сольют в одну цистерну? Там получают любое ОЧ любым смешиванием, особо даже не заморачиваясь какое ОС выйдет в реальности.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Очень похоже, что в бензине был ферроцен. Где-то на туфту нарвались.
Не знаю как сегодня, но несколько лет назад Ачинский НПЗ производил бензин с ферроценом по спец заказу для предприятий.
На 1700 пробега были только заправки (КНП) только АИ-95, как в РЭ - они рядом со мной, рядом с работой - это всего 4 заправки (я тогда даже помнил суммы, потраченные на бензин - пробег был детский). Услышал жалобы наших шоферов, что на бензине с КНП машина плохо в горку идёт, решил проверить свечи. И немного удивился. Проштудировал наш рынок и выбрал ХТК. И чтобы не было проблем с пробоем свечи выбрал момент и поменял свечи.

А чтобы проверить честность ХТК, выкручивал их свечи раньше, и на 10 000 км (до кучи, так клапана проще регулировать).

Т.е. с туфтовым бензином даже сомнений нет - на 99% КНП (1% что с завода в машину налили такое говно (было порядка 4л - 1-2 деление) или она отстоялась так у ОД на улице за несколько месяцев хранения).
www-shurik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх