Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 17:09   #33
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Наш тест-драйв LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128

Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
разница в динамике которая у них получилась не впечатлила, если брать в сравнение цифры то на уровне короллы 1.6 и при этом королла тяжелее, цифры для короллы из того же номера оба замера зимой проводились

если брать в сравнение сильные стороны этого мотора то имеем
60-100(4 передача): приора 1.6: 12,2 приора 1.8:11,6 и для сравнение редакционная 8 клапанная гранта: 11,1
80-120(5 передача): приора 1.6: 18,3 приора 1.8: 16,5 гранта:16,6

причем авторы статьи отмечают что при трогании разницы с обычной приорой нету "крутящего момента на низких оборотах если и прибавилось то едва-едва, зато его прирост ощутим после 2500..."

мое мнение для города по прежнему самый удобный двигатель будет 8 клапанный, а нарушать скоростной режим лучше на 1.8)
А что такое ускорение надо делать на 4 передаче? Если бы делали на 2 (у всех) разница была бы больше.
А 80-120 надо делать на 3 передаче и всё встанет на свои места.
Сейчас так учат что ли? Мотор оборотистый, его крутить надо. Я согласен ВАГовский бы был на тесте с максимальным моментом от 1300 и ровной полкой момента.
Третья передача легко закручивается за 140. вторая упирается в штатный ограничитель на 98 примерно. Вот тогда очевидна становится разница в динамике 16 кл от 8 кл.
Разгон до сотки ведь меряют выкручивая мотор до отсечки, а не поддыкая 3 на 30.

Добавлено через 6 минут
Portwein, может ссылка есть, на то что чем быстрее мы включим высшую передачу, тем меньше съедим бензина? Я вот в городе первыми 3 передачами пользуюсь, 4 за городом. Пятую включаю редко, очень редко. Расход бензина не больше чем у остальных.
Учитывая это я считаю. что обороты надо поддерживать около пика крутящего момента (в городе) и расход и ускорение тогда остаются на приемлемом уровне.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх