Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 11:05   #42
Evgen_ex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgen_ex не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora. часть 3...

Цитата:
Сообщение от evgenei1977 Посмотреть сообщение
Я всё это уже прошел.С начало просто поменял динамики и поставил аккустическую полку.Поставил Киксы ПРО,звук чуть чуть получше стал.Потом воткнул усилок 4-канальный тоже Кикс.Особого эфекта небыло.Плюнул на это купил старого образца рамку и воткнул Пионер с сенсором.Сразу же появился качественный звук.Сейчас в планах проклеить двери шумкой и поставить буфер с 2-канальным усилком.
Совершенно верно. Хотя и считается, что бОльшая часть успеха в аудиосистеме - это динамики, на деле же это ничего не гарантирует.

Все компоненты (усилитель, колонки, источник, провода) должны быть из одной лиги, иначе идет переплата за более дорогие компоненты и не раскрытие потенциала.

Правда провода играют значительную роль лишь на системы с высоким музыкальным разрешением и детальностью. Обычные медные провода сечением 1.5-2.5 мм оптимальное решение для мидбаса, мида и пищалок средних и бюджетных систем.

Как показывает моя практика, толстые провода (более 4х мм) портят звучание сбалансированной системы. Звучание становится смещенным в сторону НЧ, менее ярким, невзрачным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
- вот и пытаюсь ради интереса выяснить есть ли переходные рамки под стандартные двхудиновые магнитолы для новой панели
Вопрос появился после этого сообщения:
Изготавливают на заказ это точно. Так во всех иномарках с нестандартными головами делают.
Но думаю проще действительно поменять полностью центральную вставку (серебристую).
Evgen_ex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх