Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 13:23   #78
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Gregorok Посмотреть сообщение
У меня после месяца эксплуатации поломка дверной ручки,наружней.В гарантийном ремонте отказали,мотивируя что я или кто-то другой ее сломал при неправильной эксплуатации.Однако следов взлома или ударов на ней нет,а если даже ее сильно потянули она что должна ломаться?Я написал письмо на АВТОВАЗ,т.к дилер сказал раньше мы меняли по гарантии а теперь типа завод запретил.Это что за политика?ставят извиняюсь за выражение "говно" которое ломается и обвиняют нас в том что мы ломаем .Я так и написал,почему вы ставите на места повышенной работы и эсплуатации ненадежные узлы и механизмы.Я че теперь должен не касаться их?
Алгоритм действий в моем дневнике
www.priorovod.ru/blog.php?b=1334
В конце записи оффициальный ответ с горячей линии автоваза по поводу поломки ручек. Могу переслать оригинал письма по электронке, если нужно напишите мне свою электронную почту в личном сообщении.
Суть такая что если нет следов механических повреждений, то это гарантия 100%.
Если отказывают в гарантийном ремонте то по пунктам действуйте, как расписано в дневнике.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх