Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2020, 02:29   #149
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Задний дворник на хетче

Цитата:
Сообщение от Priorovоd Посмотреть сообщение
панель приборов чтоли снимать
Не надо.

Цитата:
Сообщение от Priorovоd Посмотреть сообщение
кто-нибудь сталкивался с этим?
В прошлом году. Смотри район левой петли капота. Возможно, придётся оттянуть в этом углу шумку моторного щита. Нужен фонарь. Там и увидишь трубку. Она в углу входит в салон и далее по левой стойке лобового идёт вверх на левую часть потолка и далее назад.

Сними пластиковую накладку левой стойки лобового. Из-под капота дёргай трубку и увидишь, как она тянется к стойке. Или наоборот дёргай трубку из салона и ищи её за обшивкой моторного щита. Только дёргай без фанатизма. Ну а далее по обстоятельствам. У меня обломилась в районе петли сразу за шумкой. Пришлось ловить там трубку крюком из проволоки. Срастил трубку штуцером на 4мм (или 3мм, уже не помню). После напяливания трубки на штуцер, обязательно закрепи (затяни) её нейлоновыми стяжками, как хомутами, а то у меня трубка слетела через пол года.

Добавлено через 10 минут
p.s. Вернее, не так всё было. Всё забыл уже. Трубка с завода или после кузовного ремонта была пережата между левым крылом и левым брызговиком. Вот там она и лопнула. Я протянул новую трубку от мотора в бачке до места излома. Старая трубка была как кондуктор (срастил их изолентой), т.к. трубка тянется внутри крыла. Эту новую трубку сделал с приличным запасом. И срастил новую трубку и родную из салона за шумкой моторного.

Добавлено через 3 минуты
Вот тут видна трубка из салона.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Priorovоd (16.10.2020), Буйный (16.10.2020)