Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 20:50   #331
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,371
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 5,603 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помощь с выбором музыки - 4.

Всем Привет!
Мои движения...
В попытке "поймать таракана", сменил свечи. Поставил такие же, как ставят на заводе "Бриск ДР-15". Треск уменьшился, но незначительно. Чешу репу...
Но особо не парюсь, т.к. второго усилителя ещё нет.
Сегодня заезжаю к дружбану, который автозвуком торгует. Думаю, куплю дистрибьюторы, подготовлю пока проводку под второй усилок.
Пока сидели, болтали. Вспомнил и разговор на Веста-клубе о контроле-мощности. Он и говорит...
Наш диалог:
- Валер. Скорость-Контроль-Мощность это всё хорошо. Ты слишком загоняешься на этом. Если "горшок" 180 номиналом, это не значит что ему именно 180 надо.
Слушай ушами, что тебя устроит. Только не на витрине, а у себя в машине, на своём инсталле.
- Как ты себе это представляешь?
- Есть у меня усилок из старых запасов, новый. В нём 120 РМС, но ты не спеши брыкаться, возьми пару-тройку дней покатайся, потом скажешь. Я же незнаю, что ты ожидаешь услышать.
- Что за усь?
- E.O.S. двушка по 120. Причём именно двушка. Два моно-усилка в одном корпусе, на каждый динамик свой гейн. За качество говорить надо?
- Дык... Там же ценник конский...
- Был конский. Я его по старому баксу брал. Если заберёшь, так и быть, в твой лимит "залезу", за 9 отдам.
Кто не в курсе, вот такой усилок: Усилитель E.O.S. AE-65T
Вот его тесты: E.O.S АЕ-65Т Limited Edition. Лаборатория. Соло-тест.
Забираю дистрибьютер, Стингер, дорогущий падла.. Усилок и шпарю в гараж..
Подключаю...





Гейны, громкость на минимум, двойная проверка, включаю...
Не прибавляя громкости включаю зажигание, смотрю напряжение - 12,04В. Пока неплохо, завожу - 14,1В. Отлично. У усилка 120 РМС снято при 13,8В, если верить "мурзилке".
Тяну руку прибавить громкость и что-то меня останавливает. Чего-то я не понимаю... Достаю сигареты, закуриваю (не реклама))) и доходит - ФОНА НЕТ!!!! От слова совсем! Ват эта фартануло )))
Прибавляю громкость, гейны и... Непонятки... Баса нет... Только на громкости от 40-ка и выше начинает появляться.
Эт чо? На 60-ваттном Пионере, контроль лучше чем на музыкальном 120-ваттном ЭОСе? Чего-то я не понимаю...
Однако дела не ждут, закрываю гараж и еду по делам так как есть. Сцена развалилась, но эт понятно, заново настраивать надо. Между дел, товарищу одному дал послушать. Он слышал как было. Ничего не прояснилось:
- У тебя и было хорошо и сейчас хорошо.
Да млин... Послушали... В общем мотался по делам часа 3-4. И начал понимать:
А всё не так плохо. И бас есть, просто он стал другой. Может я сам себя успокаиваю?
Приезжаю домой и начинаю выставлять сцену:







На фото настройки не окончательные. Проба вариантов.
Выставил сцену. Тоже не особо тщательно. Пока прогрев. Включаю все динамики, свожу... И охреневаю... Бас лёгкий, чёткий, но грудной... И на малой громкости порядок. Стало ОПРЕЛЕЛЁННО лучше! Сосед подгрёб:
- Чо уже поставил саб? Нук навали?
Посадил. Навалил. Зачёт. Он так и не знает, что саба ещё нет. ))
В общем, повезу-ка я наверно завтра денюжку за "увеселитель" отдавать.
А с Понедилки отпуск. Начнём всё по-человечески ставить и всё в нормальный вид приводить.
Как то так.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
profy (05.06.2017), борода-020 (17.05.2017)