Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2009, 17:18   #36
Алексе 088
Свой человек
 
Аватар для Алексе 088
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6 Turbo
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скороАлексе 088 станет известным достаточно скоро
Ответ: Компрессор на приору

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
прежде чем спорить на эту тему прочитайте необходимую литературу...существует 2 вида наддува в двигатель: механические и за счёт скорости потока отработавших газов (я не ебру в расчёт установку электрического наддува, это полнейший бред). ну так вот...если ставить турбину то необходим толстостенный блок, титановые клапана, кованные поршня, облегченный маховиг ну и конечно уменьшения степени сжатия...если ставить такой копрессор про который я думаю, то менять ничего не нужно, тем более с ним запрещено использование облегченного маховика но при этом будет увеличен износ ЦПГ...самое главное это то что при установке любого наддува на наши автомобили влечет к себе прошивку мозгов ну и облысения шестерён ваших кпп, так как они не предназначены для таких больших нагрузок...вобщем на штатный двигатель советаю вам как моторист лучше не ставить такое чудо, а взять купить 124 двигатель и эксперементировать на нём, но это делать грамотно
Ну вот балее менее грамотный ответ, ток мне надо на 0.4 бар, поршня шатуны надо менять(двигатель приоровский)?
Алексе 088 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх