Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2021, 15:34   #42
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 8

Не было в планах писать отчёт,но тут такой случай, я такого не видел тут на форуме, ну ладно когда ломает одну, две лопасти, у меня не осталось ни одной живой.
Пред история: при пробеге 68000 менял ремень ролики ГРМ и помпу, помпа с завода была такая:

Пару постов выше я описал проблему которая возникла, только в добавок последние два дня перестало ,что либо меняться и при оборотах, видимо лопасти отваливались поэтапно, короче вот такая картина нарисовалась, когда я её извлёк, пробег всего 14500км.


В общем сказать,что я был в шоке,это мало.Но проблема то ещё в том,что удалось достать всего одну лопатку, где теперь остальные одному богу известно. И как такое вообще могло произойти то? Антифриз свежий меняю часто, Феликс Карбокс G-12+. в общем я в шоке от качества пластмассы, сама помпа не текла, вращение нормальное, люфтов нет, крутится ещё ей да крутится бы.Лопасть которую вытащил мягкая, гнётся пальцами, структура на сломе странная, пористая какая то.Попробовал погнуть лопасти на заводской, фиг то там, не гнутся, на новой тоже не гнутся.В итоге купил новую, опять у официалов, но на этот раз, про которую тут писали дорогая и ставится на конвеере или по гарантии точно не помню, в обычной картонной коробке:

Но и тут ложечка дёгтя, когда крутил в руках люфтов не обнаружил, после установки ощущается еле ощутимый люфт, не понятно в каком направлении, это как допустимо или нет?Вопрос к экспертам.
Ну, а так всё встало на свои места,всё работает нормально, правда испытания были ещё только в гараже, но на холостых с пароотводной идёт в спичку, две струйка.Вентиляторы спокойно отрабатывают своё снижая температуру и отключаются.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Буйный (14.08.2021)