Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2019, 16:09   #755
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Всё про подсветку салона (часть 2)

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
В январе этого года вечером потребовалось что-то прочитать в салоне. Включил верхний плафон на постоянку... Зажглись водительский и пассажирский светодиоды. Хм... Чего-то не хватает. И света недостаточно. Так, стоп! А почему в середине плафона ничего не светится?! Пришёл домой, начал гуглить. Там всё просто оказалось. В люксовом плафоне (у меня люкс) между персональными светодиодами должны стоять три светодиода типа "пиранья". Начинаю вспоминать про свой плафон, т.к. лазил туда в 2013-2014-ом году для организации запитки навигатора и регистратора. Помню смутно, что что-то удивило тогда... Порылся по своим архивным фоткам, но там плохо видно самУ плату. Не стал я снимать тогда сразу плафон и заказал с Али 10 светодиодов "пиранья" - как придут, сниму плафон и сразу перепаяю сгоревший светодиод...

И вот сегодня они пришли.


В обед снял плафон и сразу вспомнил, что вызвало удивление 6 лет тому назад: в плафоне вообще отсутствовали все три центральные светодиода! И если смотреть на контактные площадки на плате, то такое впечатление, что их оттуда выдрали с силой и срезали остатки выводов, т.к. площадки были повреждены острым инструментом.







Светодиоды удачно запаял на остатки контактных площадок. Всё получилось надёжно и красиво.





Вот так плафон светил ранее.


Вот так сейчас.


Вот такие дела. Машине 7.5 лет, покупалась новая в салоне. И с плафоном вот такая фигня.
привет. у меня светодиодная лента 12в. хочу пустить её для подсветки ног вод. и пасс. замерил тестером напряжение на основном правом диоде-3 вольта. хотелось бы чтоб лента загоралась вместе с подсветкой салона, но где там на плате переднего плафона найти 12в? можа кто знает?
__________________
Знаменитая фраза: Пушкин-наше всё. Вот. Пугачёва-наше всегда. Кобзон-наше насовсем. Собчак-наше за что? Зверев-наше ни туда ни сюда. Моисеев-наше и туда и сюда....(М.Задорнов)... Чем меньше женщину мы любим, тем больше меньше мы чем тем....(В.Кличко)...
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх