Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 21:39   #24
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рязанская барахолка

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
у меня ноут когда я брал стоил 40к проц ай 5ый, 4 гига оперативы, видюа гф460 винт750. но уже многие современные приложения подтормаживают
потому что ай5 мобайл - 2х-ядерный. А видео мобильное никогда не бывает быстрым, если только ноут не за 80-100тыс.

По поводу хранения данных.
Я по своей работе обслуживаю сервера, в том числе сервер с SQL-базой данных. На сервере база за месяц весит 20гб!!! Так вот там рейд 5+0 из старых SCSI-дисков и его хватает за глаза!
Для дома рейд 5 - в плане стоимости, быстродействия и надежности самый подходящий,но....!!!
2 года назад:
Сейчас скорость на файлохранилища для дома не нужна, ибо появились SSD, скорость которых гораздо быстрее рейда 5го из обычных HDD..Либо собирать рейд 1(зеркало) из 2х терабайтников, либо...просто хранить фотки и хоумвидео)) на внешнем жестком диске, которым пользоваться только в случае записи этих самых файлов.
Сейчас
Во времена высокоскоростного интернета фильмы(как у рега) хранить на компьютере считаю бессмысленно, ибо можно торрент в фулл шд(10-25гб) скачать за полчасика-час.
И по поводу сохранности данных: Ребята, храните лучше все на Яндекс-диске, они за сохранность отвечают...
А если совсем помешаны, то: Ставим 1 SSD под систему, 2ой SSD под приложения и игры, HDD(1-2Тб) под хранилище, резервный HDD на который записываются данные с хранилища автоматом при добавлени и изменении данных, особо важные файлы храним на внешнем HDD и на Яндекс диске. Выбираем любой вариант или комбинацию...)))
Про CD-диски: Их иной раз сразу после записи то не прочитаешь, а тут еще они несколько лет пролежат, на них пыль понасадится или вообще поцарапются - так что тут прошлый век, как в принципе и комп рега, Core i7 9xx медленнее современенных i7 4xxx процентов так на 25, я уж молчу о более дорогих шестиядерниках...

Добавлено через 13 секунд
Простите накипело)))
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (23.10.2013)