Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 18:02   #50
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Психология цвета

Цитата:
Сообщение от MagHut Посмотреть сообщение
Я, честно сказать, вообще не могу понять, что значит "не нравится цвет", просто любой цвет должен быть к месту. Например, черный - как может не нравиться черный уголь, например? Он всегда черный ... или фиолетовый: "Мне не нравится этот баклажан, потому что он фиолетовый?" - так, что-ли
Как правило люди выбирают тот или иной цвет для определённого предмета не от того, что он (цвет) им (людям) нравится, а потомучто у каждого предмета есть свои форма и размеры, на которых различные цвета будут "играть" по-разному, у различных людей в виду физиологических и психологических особенностей своя восприимчивость цвета, кому-то красный кажется резким, а кому-то нет, кому-то приятно смотреть на голубое море, но не нравятся голубые стены и т.д. Часто, особенно при выборе авто, люди имеющие комплексы выбирают темные цвета, то есть для того, чтобы либо их не замечали окружающие, либо они считают черный цвет статусным (а-ля чёрные Волги из СССР, чёрные Кадиллаки и Плимуты из бандитского Чикаго и т.д.) и считают, что на дороге от них все будут шарахаться.
Мне, например, нравится синий цвет, в который окрашены различные предметы и поверхности, поэтому у меня Приора цвета "Мускари". Но, например, туфли мне нравятся чёрного цвета, костюмы серого, рубашки и футболки любых пастельных тонов и т.д.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх