Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 19:05   #269
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
А после Gislaved купил Nokian Hakkapelita 5. Блин, это просто сказка, а не резина. Там где на Gislaved меня уже несло, на Hakkapelita я вообще без напряга проезжаю. Машину очень тяжело пустить в занос даже на ручнике. Шипы вгрызаются в лед, как кошачьи когти. Боком особо не повалишь. Если только на чистом льду. Короче, после такого опыта я решил, что не буду больше экономить на резине. Это безопасность. И качество качество и тип покрышек дает решающий вклад в безопасность зимнего вождения. Это намного важней даже системы курсовой устойчивости. Чем ESC (ESP) может помочь, если покрышки не могут зацепиться за покрытие? Ничем.
На зиму - только шипы. А лучшые шипы из тех, что я пробовал - Hakkapelita. Это просто офигенная резина.
После 5 хакки ездил на новинке- 8 модель от Нокиан-вообще лажа, не знаю за что там журналисты поют оду ей. Из колеи вылезти не может толком, иногда на ровном месте буксует, где 5-ая спокойно трогалась. На авито продать хотел после 1 неполного сезона в идеале без проколов и потерь шипов, да все сразу полцены просят по телефону без осмотра,(выставлял за 75% от цены новой) так что пусть пока останется. Своих денег не стоит.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Сейчас хоть на какие то модели ВАЗ ставит Каму? Плохо, если не...
Он уже не наш(ваз), там свои интересы лоббирует Альянс Рено-Ниссан. Они недавно придирались к нашему нормальному пластику(из чего делают бампера на приоры и калины), искали возможность найти способ замены его на свой привозной. Пока не получается. А каму поменять им как нефиг. Скажут что Мишлен более четким будет)
Rolsen вне форума  
Вверх