Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 10:53   #102
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Я ни как не пойму, чего ты ко мне прицепился со своими поучениями?
Моя машина, хочу - кручу, хочу - тапочки топчу...
Кстати, ДВС Калины, который 1.4 крутится очень легко, ибо в нем облегченная ШПГ, и если его не крутить, тяги с низов не получишь, что при обгонах очень важно. Так что, если дружишь с головой и не экономишь на пирожках - крути свой двигатель, он рассчитан на такие режимы...
Ну во первых як тебе не цеплялся. Машина твоя безусловно и ты волен делать с ней все что захочешь это во вторых. Ну и в третьих зачем писать про обороты если ты меняешь помпу через 10-15 т.к. в связи с повышенной нагрузкой, по логике ресурс твоего двигателя ограничен т.к. повышенная нагрузка на все детали двигателя. Может ты путаешь повышенную нагрузку с запредельной?
Александр 443 вне форума  
Вверх