Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 14:47   #24
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Устройство и принцип работы автомобильных кондиционеров.

Алекс3Т, устройство кондиционеров похожее, но функциональность разная. Мне и вам устройство теперь понятно и можно уже делать анализ различных ситуаций. То-есть теория понятна и можно уже к практике переходить. Но практика это - верчение ручек и нажимание кнопок... )))) У меня HALLA... Тут я могу крутить, нажимать и наблюдать. А потом делать выводы. По Panasonic у меня нет возможности выполнить практическую часть работы. Поэтому, я могу с вашей помощью сделать теоретический анализ, а потом вы на практике это проверите.Я даже не знаю, что такое "двухзонность" и что вызывает вопросы. Объясните смысл этого выражения... для бестолкового....))))

Добавлено через 4 минуты
Вот нашел информацию. Ты это имел в виду?
Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Поехал с надеждой поправить "двухзонность" климата Панасоник. т.е. при промежуточном положении регулятора температуры (между "макс" и "мин" из центральных и боковых сопел слева дует холодом, а справа-теплом. Разница температур примерно 15 градусов. Если Установить темп. в "мин", то дует равномерно холодным, но при этом надо выставлять скорость вентилятора вручную, иначе замерзнешь. Зимой ситуёвина та же. "Штурман" парится, а мне так прохладненько. До того как в салоне установится заданная температура-всё ОК. Видимо, по какой-то причине после выхода на поддержание нужной температуры заслонки перестают смешивать потоки - это ИМХО. В общем, получается не климат, а просто кондиционер, или просто печка. Если коротко, то вот ответ ПССС: "Это особенность Панасоника, у Халлы такого нет...Отправили по вашей машине инфу на завод..." Все в курсе этой проблемы, я не первый. Видимо надо таких как я штук 10000..0, тогда, м.б. начнут чесаться. Так что внёс свою лепту в базу обращений по этой фигне.
Резюме: кто в раздумье - берите авто с ХАЛЛой.
Ну, ещё попутно сход-развал сделал, т.к. влево потихому ехала...
Добавлено через 9 минут
У меня вопрос:В каких режимах этот косяк выплывает. То-есть: режим AUTO, скорости вентилятора отопителя, включена ли рециркуляция.... Это проявляется при любой комбинации этих режимов или при каких-то определенных сочетаниях? Допустим: включена рециркуляция, положение AUTO, любое промежуточное положение между "мин" и "макс". Или и в других комбинациях? Я ж не могу пощупать.... )))))

Добавлено через 6 минут
Что сразу приходит в голову.... Видимо заслонка, которая регулирует смешивание холодного и горячего воздуха так расположена, что разбиват поток влево и вправо без смешивания. Т.е. вправо легче идти холодному потоку (или его туда отбивает заслонка), а влево - горячему потоку.... Все другое работает так же, как и у НАША. Проблема в смешивающей заслонке....?
motobest вне форума  
Вверх