Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 22:16   #501
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
27мм? это установка по сути не для регулировки сцепления, а для изначальной установки троса сцепления, для нормальной работы механизма компенсации его длинны при износе сцепления. отмеренные 27 мм с одного конца троса равны 27 мм.запаса троса в механизме компенсации. В комплексе работы всего сцепления 27мм-эта та установка, при которой, одновременно устанавливается и необходимый ход педали, достаточный для отключения и включения сцепления без пробуксовок и ведения, а также силы прилегания выжимного к корзине( чтобы и трос на вилке не болтался и выжимной лежал на корзине не надавливая на неё). Это стандартная настройка, которая после замен ряда деталей сцепления, может быть уже индивидуальной, скажем не 27мм, а 30 или 25. Можно расстояние и уменьшить. Поставить хоть 15 мм. Этим вы только сильнее прижмёте выжимной к корзине и если сцепление чувствительное, то оно уже будет в немного разомкнутом состоянии, что скажется на динамике- будет какое то время ощущение пробуксовки сцепления. А если механизм компенсации в исправном состоянии, то черен некоторое время, он отпустит немного трос до комфортного для него расстояния. Только за это некоторое время можно успеть подпалить сцепление. Весь этот механизм чётко работает только в теории разработчиков.
Но 2мм - это не 25 и не 30мм, можно сказать практически 0, может я слабо оттягиваю, но тогда какая нужна силища. Почему так? Раньше я не знал проблемм с этим узлом. Что мне делать в моём случае?
Grregori вне форума  
Ответить с цитированием Вверх