Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2022, 03:40   #188
Firs
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2022
Адрес: Ekb
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Firs не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 3..

Ребята, моя ЦНС уже сдается, устал и отчаялся как скотина.

Сделал капиталку мотора по причине потери давления масла на фоне износа и большого пробега мотора. По началу, все было окей (где то км 100-150), сейчас началось снова (но уже не так ярко выраженно), на хорошо прогретом моторе, при хх, помаргивает маслёнка.

Что было сделано: установлена новая гбц в сборе, проточен блок (и ханингован) и колено, новые поршня, новые вкладыши, новый масляный насос, новый маслоприемник, по сути и грубо говоря новый мотор.

Сервис ломает голову, я тоже ломаю голову.

Так же, ссори за оффтоп, после капиталки странная тема с оборотами, они всегда плавают, на холодную, на горячую, всегда. Ездил к диагностам, ничего путевого не сказали. Еще есть детонация под нагрузкой (например на 1500 оборотах на 4 передаче). В сервисе проблему с детонацией и хх решили тем что метку зажигания поставили на попозже, но я головой понимаю что проблему это не решает. По сути детонаций стало гораздо меньше, но не ушла совсем, обороты плавают меньше, но все же плавают, масленка моргает

Я уже все нервы себе измотал, хочется ездить как человек, с исправной машиной.
До капиталки проблем с оборотами не было, только плохо заводилась на холодную.

Куда копать, по всем моим вопросам, подскажите направления :(

Добавлено через 35 минут
Давление до капиталки давило 0.8-0.9, после капиталки давит 1.0-1.3, ну не должно же быть так после капиталки.
Firs вне форума  
Ответить с цитированием Вверх