Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 12:28   #38
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Я лучше на киа попробую, у нас недавно недалеко от моего гаражного кооператива салон открыли и тест - драйвы проводят. Наверно у киа задержек акпп нет?
у меня сейчас 2 киа с АТ и служебная шкода суперб с DSG. на всех машинах есть задержки с переключением скоростей. где-то задержка больше, где-то меньше. конечно на DSG с двумя сцеплениями задержка меньше, да и при двигателе в 168 кобыл многие нюансы почти незаметны.
а на киа стоят обычные автоматы и задержки там есть - на одной побольше, на другой поменьше. но эти задержки в разы меньше, чем понадобится времени на МТ, что бы выжать сцепление, переключить передачу и отпустить сцепление.
при обгонах через встречку, если идет встречный поток, есть возможность нажатием кнопки включить заранее пониженную передачу. хотя, это уже больше перестраховка, чем необходимость.

Только я не понимаю, к чему обсуждения этих задержек? вам в гонках участвовать или по дорогам ездить?

Что касается выбора между приорой и новой ино при наличии денег, то для меня выбор очевиден - никакого русского автопрома. из русских машин я признаю только старую ниву и купил бы ее как машину для поездок на рыбалку, но увы там нет комплектаций с ГУРом и кондеем, а без них летом ездить далеко от дома не реал. да и 80л.с. для движка 1,7л - это пздц. Хотя, соотношение цена-проходимость, наверно, лучшие в мире. вот только кондей бы доставили туда...
7up вне форума  
Вверх