Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 09:22   #109
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 69

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А есть примеры отрицательной ставки в мире?
http://fxtip.ru/forex/2015/10/23/otr...skiy-opyt.html
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Далее, по замечанию:
- сможете провести четкий критерий ставки ЦБ и курса рубля?
- провести анализ изменений курса Цб и курса рубля? Выявить зависимость?
- только ли ставка ЦБ влияет на снижение курса рубля и как снижение курса рубля может повысить производственный рост?
Мне этим заниматься недосуг, это уже сделали профессионалы. Всегда при падении курса валюты ЦБ поднимает ставки. Вот тут пояснения некоторые: https://fortrader.org/learn/fundamen...sy-valyut.html
Конечно не только ставка ЦБ влияет, но это сильный фактор.
При снижении курса рубля падают производственные издержки, поэтому производство становится выгоднее.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я не отрицаю, вашу позицию, слишком много факторов, чтоб проводить зависимость от всего лишь двух переменных!! Я от дихотомии в логике отошел, если проще, то перестал делить мир на черное и белое.
Согласен, поэтому я и решил поспорить, так как не уверен что снижение ставки далее поможет росту экономики. Она и так на рекордных уровнях. Я за эволюционный путь, лучше не делать резких движений.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Сейчас сделают еще виток инфляции, что бы с народа "стружку снять" - кому то денег надо.
Может поясните какая выгода кому то с инфляции?
Lesnik вне форума  
Вверх