Тема: Multitronics VC731
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2013, 23:20   #75
Михась
Московская ячейка
 
Аватар для Михась
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Замкадье
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Михась не успел проявить себя
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от SKORPION Посмотреть сообщение
Михась,опиши пошагово как подключал проводки (припаивал,прикручивал..... и т. д. ),я с этими колодками никогда не сталкивался,а к электрикам обращаться не хочу. Хочу своими руками всё сделать.

Вопрос второй,прибор пишет -"купите полис осаго" нету в меню строки , где надо прописать время действия страховки. В букваре написано,что есть , в настройках нету.Есть только 2 строки которые можно настроить-это замена фильтра и замена масла в коробке.Что можете посоветовать?
Снимаешь приборку.Отсоединяешь жгут проводов. берешь фонарик и светишь на жгут, по мурзилке смотришь цвета проводов и подключаешь уже как будет удобно хочешь пайкой( очень надежно, но очень неудобно), хочешь скруткой(менее надежно и не удобно), хочешь клипсами (орехами-надежно и удобно-только орехи надо брать с п-образной планкой, а не с одинарной). Я соединял скруткой-не много расшевелил жгут и зажигалкой обжигал изоляцию провода (аккуратно не прожгите соседние провода) и изолировал изолентой. Клипсами не делал т.к. их просто не было, паяльником пробовал (он у меня длинноват) не удобно (просто паяльник поменьше надо) И лучше использовать два фонаря один диодный( светит ярко-искажает цвет проводов) один обычный.
В принципе ничего сложного самое главное потом жгут хорошо к приборке подключить.



надеюсь помог, если нет спрашивайте.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Михась вне форума  
Ответить с цитированием Вверх