Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2008, 20:07   #7
А.Журавлёв
LADA Race
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
А.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем коробку

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Если рассматривать машину как повседневный вид транспорта, но переделывать коробку для лучшего приема и более динамичного разгона, то мне больше по душе 18 ряд с установкой дополнительного блока 6-й передачи (шестая в данном случае получается как стандартная 5 с передаточным числом 0,78). Т.е. мы при движении можем и дальше экономить топливо но уже на 6-й передаче и получить более ровный разгон. Кулачковую коробку на мой взгляд ставить не стоит даже если вы регулярно участвуете в любительских покатушках. Эта коробка для чистого спорта и ездить на ней в повседневных поездках неудобно. Она очень шумная, дорогая в обслуживании и менее прочная по конструкции (поскольку используются прямозубые а не косозубые шстерни).
Насчёт кулачка - не соглашусь. Умеючи она 40 000 пробега нормально переживает. Этой коробкой действительно надо уметь пользоваться. Шум из-за малых тепловых зазоров и поэтому трение металла мы на ура и слышим

Цитата:
Сообщение от vovan
С 18 рядом ты получаешь ровный и динамичный (но не супербыстрый) разгон, как раз для повседневного использования (но не для гонок). Поэтому я и предложил установку шестой передачи, поскольку пятая в стандартном ряду прилично экономит топливо (для чего и сделана собственно), а пятая в 18 ряду такой экономии не даст (у нее передаточное число 0,89 в отличае от стандартной 0,78). Но тут, как было замечено, есть проблемы с установкой.
Можно пятую ставить вообще стандартную. даже в 18 ряде.
Для города и себя любимого очень ровный ряд по всем характеристикам 11й.
Длинные ряды 5й и 12й - подойдут для турбовых машин, которые имеют широкий диапазон рабочих оборотов, либо на моторах с валами (16кл.) 8,8/8,8 фаза 240.
У меня на машине стоит 6й ряд и пара 4,3. Сочетание хорошее, но не лучшее для города. Особенно радует первая передача - она в районе 60км/ч кончается при 6500 оборотах. В пробках едешь тупо на первой.
Пятую оставили штатной, иначе максималка бы была 160км/ч на 5й передаче при 6500. А так у меня 200 при 6500
__________________
89261018712 Александр

Последний раз редактировалось А.Журавлёв; 11.12.2008 в 20:22.
А.Журавлёв вне форума  
Ответить с цитированием Вверх