Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 09:48   #403
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Прошу совета. У самого знания о капремонте двигателя очень поверхностные.
Ситуация такая. Пробег 281тыс. км. До 240тыс. вообще не подливал масло (между заменами ниже середины отметки мин и макс уровень масла не опускался). В интервал с 240тыс по 250тыс. км пришлось долить около 300 грамм масла. 250-260 около 1 литра. С 260-270 около 2-х литров масла. И в последнии 10тыс. км - 3 литра. Вобщем капитальный ремонт думаю не за горами. Думаю о следующих вариантах:
1. Купить блок цилиндров 2170 в сборе http://www.layert.ru/VAZ/ZAP/element.php?ID=2257533, остальное поставить от своего двигателя, заменив маслосъемные колпачки в головке блока. По моему мнению, практически новый мотор с большим ресурсом, однако многие пугают тем, что все купленные моторы и блоки в магазинах это брак с завода, которые не стали устанавливать на машины, и что лучше перебрать свою поршневую.
2. Не знаю возможен ли такой вариант. Установить блок цилиндров в сборе 2112. Падение мощности меня беспокоит гораздо меньше, чем загиб клапанов. Если этот вариант возможен, то беспокоит тоже самое, что и в первом варианте - можно ли доверять качеству магазинных блоков в сборе?
3. Перебрать полностью мотор используя Приоровские детали
4. Перебрать мотор, заменив всю поршневую от 2110, для исключения загиба клапанов.
В 3 и 4 варианте не знаю, какой пробег ожидать от перебранного мотора, и на сколько удачно переберут двигатель.
5. Этот вариант, конечно не выход, но тоже крутится в голове. Заменить маслосъемные колпачки. Если расход масла не снизится, заменить поршневые кольца. Если расход масла не снизится капремонт.
Если где-то сморозил фигню, то еще раз говорю, что с переборкой мотора не сталкивался и все мои знания об этом только по наслышке.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх