Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2020, 08:09   #138
Romani4
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: красноярский край
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Romani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние тормозные барабаны. Проблемы-решения.

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Надо было отпускать тросик.
Я задал конкретный вопрос.. ну а про тросик, я вот не пойму как он бы помог? колодкам внизу не давала сойтись пластина на 2х клёпках, а сверх не давала именно эта пластина которую я подточил на 2-3мм.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Romani4, не в обиду, но надо было по-человечески делать.

Самая главная аксиома: в задних тормозных механизмах типа 2108, где не закис трос стояночного тормоза, при смене колодок, ничего не нужно подпиливать!

При ослаблении стояночного тормоза и вменяемом износе барабанов, новые колодки встают без проблем. И барабан так же надевается без проблем. И не забываем мощными отвёртками или монтажками притопить поршеньки ТЦ. Усилие там нужно приличное даже не у закисших ТЦ. Не ужимается поршенёк - закис ТЦ - замена на новый!

Закис трос - меняем на новый. Изношены барабаны до дикой ступеньки - меняем.

Иначе задние тормоза нормально не собрать на новых колодках и работать они правильно не будут.
поршень я утопил, открутив сзади херню для прокачки тормозов. а влезть колодкам не давала именно верхняя пластина.
Romani4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх