Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 11:26   #18
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: кто знает подходит от 10 на приору сцепление или нет???

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Рамбо, не вводи людей в заблуждение, я не вёл разговор подходит или нет, я вёл разговор, что оно ставится.. А ещё конкретнее я вёл разговор про выжимной! С 8-ки ты сцепление никак не поставишь! Если конечно не с маховиком сразу! Без базара заводское десятое сцепление на Приору технически не подойдёт, момент и мощность у Приоры выше, но работать оно будет! И будет нормально, просто будет сильнее палиться.. Ты даже посмотри каким путём пошли заводчане, они просто ставят ЛУК, им так проще.. Это как тюнинг, вообще многие движения на Приоре навелись из области тюнинга, даже тот же 133 шатун или стабы увеличенные,всё от нас с Вами.. А к сведению ещё всех на все наши машины, мы ставили Валео, 170 л.с. держит проверенно!
Надеюсь я понятен!
Еще в далеком 2006 году авторевю проводил испытания восмерошных сцеплений извесных марок и отечественных производителей. Так вот наилучшие результаты были, если применять ДИСК и КАРЗИНУ одного производителя, а не делать венегрет. Тоже относится и к выжимным подшипникам. Производители для увеличения передаваемого момента идут разными путями. Одни делают накладки толше, шире и мягче, увеличивают кол-во заклепок, тогда тогда можно сделать диафрагму мягче (лепески уже и их больше) и, соответственно, выжимной по-проще. Другие наоборот применяют твердые накладки, меньщее кол-во заклепок. Тут уже не требуется большой толщины, что приводит к некоторому снижению маховых моментов. Соответственно в этом случае нужна мощная диафрагма (лепесков мало и они широкие) и, соответственно, серьезный выжимной. Конкретные номера деталей я писал, и это должно быть установлено в идеале. Если сделать венегрет в лучшем случае будет некомфортно ездить, в худшем - быстро сгорит. В любом случае - зря выброшенные деньги.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх