Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 22:51   #369
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Самаритянин Посмотреть сообщение
Ездил на батиной гранте норма, самой первой (которые выпускать только начали по предзаписи покупаемой) - у самого тогда была двенашка, впечатления неплохо но НЕУЮТНО, но понравился руль на малой скорости (усилитель электро).
Позже поменял двенашку на приору универсал SE люкс (новая, дорестайл - но обновленая тут многие называют приора-2, с навигацией в приборке) испробовал море машин до милиона остановился на Этой. Был полностью доволен, через полтора года эту передал брату в пользование он до сих пор на ней ездит (скоро 3 года ей)- себе взял рестайл приору SE без АМТ - сравнивал с батиной Грантой (он также поменял свою гранту после поездок на моей дорестайлинговой приоре - на SE гранту лифтбек - очень понравились ему всякие люкс плюшки). Прошлым летом ездили с ним - он признался что в моей комфортней ехать за рулем (ох не любит он признаваться и говорить такое), ездили Самара - Череповец рулили поочереди.
Лично мое мнение насчет руления гранты - НЕУЮТНО - в приоре именно уютно, особенно на расстояния когда передвигаться (500+). Плюс кузов универсал приоры, это очень плавный ход по трассе и на скорости - кто ездил на волгах или на Ц классе поймет, но без ощущения что нету динамики на обгонах - может выстрелить если нажать гашетку.
В приоре многим уютнее из за более высокого остекления. Типа я в домике. Зато в городе на гранте отличный обзор, огромные зеркала, большие стекла. Пересаживаясь в Октавию ощущал себя в танке с омбразурами, но зато уютно и безопасно.
Эур на первых грантах закусывал, на современных он не плох, излишне легок на низких скоростях, но это я уже с Октавией сравниваю, а значит эур хорош Как на новых приорах не знаю,но на старых 4 оборота руля это было очень оригинальное решение.
Спору нет, приора имеет ряд преимуществ перед грантой, ровно как и Самара во многом была лучше 10 го семейства, но в целом приора устарела, а гранта современный бюджетный автомобиль, который обладает всеми достоинствами бюджетного авто: простой и надежный, проходимый и вместительный. Не дорогой в обслуживании и при покупке.
Но вот по трассе лучше рассекать на приоре, у нее расход меньше.

Последний раз редактировалось DrVEB; 18.04.2016 в 23:02.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх