Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 08:57   #691
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

100000 (стотысяч) км я не знал проблем с ЗДТ Шифтон.
Потом стал хуже и хуже ручник.
В прошлом году заметил, что диски задние не прогреваются.Механизмы ЗДТ надо снимать, отмывать, менять манжетки - обслуживать. А я клал на это.

С барабанами надеюсь проще, там не надоничо смазывать, менять колодки раз в 50000км, подтягивать тросик раз 3 месяца и ездить наслаждаться стоковым видом и отсутствием претензий у ДПС.

Попадись принципиальный ИДПС - влепит запрет, машину на штрафянку и чо делать мне инвалиду 2 группы?

Добавлено через 5 минут
Gorec055, почему двойные?
торнадо кит под 284мм диски (скоба, суппорт) 14000 рублей
диски АТЕ (или АТЕ Пауэр или Роулундс), которые невозможно перегреть от 7000 рублей до 14000 рублей

брембы, зиммерманы, ремсы, алнасы ведёт за одну онлайн прошивку, когда летом катаешь цикл ВСХ с торможениями в пол
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх