Тема: УАЗ Patriot.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 22:38   #962
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Петь, у меня такое ощущение, что слишком много этот Патр предоставляет проблем. Чет, что не поездка у тебя, то какие то проблемы. Как то не очень по-моему. Или не, нормально все? ))
-Андрей, да УАЗик как УАЗик, это тебе не легковая машина и не немец. Разбаловался ты совсем. А если без юмора, то машина в последнее время за неделю проезжает примерно 1т.км. когда чуть больше, когда чуть меньше. В принципе ничего глобально не произошло и не отвалилось и не сломалось совсем. Протяжка шкворней, ступичных подшипников смазка всего и вся это норма для этой машины. Небылицы про то что вот ничего не делал и езжу без проблем 100т.км я не верю. Т.к. машина у меня эксплуатируется по полной на асфальте и вне его. Вот на какой машине можно валить по грунтовке 90-115км/ч и не очковать, что вон за поворотом промоина с лужей ))). Поверь он все это прощает))). Поэтому я не ною, что полез что то там подрегулировал и катаюсь дальше. Вот не давно загрузил 2 радиатора от камаза и еще кучу всего по мелочевке и погнал. Разгрузился на своей базе, взял что нужно и в поля к клиенту по грязюке, едет без проблем. И если не икать на свою опу приключений, то стокового УАЗа на средней резине за глаза на любой грунтовой дороге.
-Если равнять с той же Приоркой, то Патриот очень требовательная к себе машина. На Приоре я не протягивал ходовую да и вообще до 20т.км за ключи можно было не браться. В Патрике просто по регламенту необходимо проделывать кучу работ.Это протяжка всего и вся, контроль люфтов ступиц, шкворней (масса в 2300кг дает о себе знать), проверка крепежных болтов карданов, проверка состояния роликов приводного ремня и т.д. Короче, это как жигули "классика", только еще с одним мостом. Там тоже что бы машина была исправна на все 100% нужно не мало уделять ей времени, вот так и с Патриотом.
-Что сломалось за 16т.км. : мост-заменили по гарантии, фонарь набрался воды заменили по гарантии, сальник переднего привода-заменили по гарантии, теперь вот сальник задней ступицы потеет-буду менять сам. Остальное мои хотелки. Протяжку и регулировку в неисправности заносить глупо, т.к. конструкция предполагает регулировку и обслуживание.
-Вот такие вот итоги.
-На вопрос: все нормально? Да все отлично!

-П.С. Я уж думал что ни кто и не читает данное повествование. Буду писать дальше. Все как есть без прикрас.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Будет возможность проверь биение внутренней плоскости фланца полуоси. Может неперпендикулярна...
-Мысль понял, но подъубил я сальничек упустив люфт подшипника. Потом отрегулировал, все как положено, течь перестало, но отпотевания имеются. Так что думаю полуось не при делах. За подсказку спасибо, все равно проверю на всякий пожарный случай. Один фиг все разбирать.Да там собственно делов-то на час с перекуром .
PAE вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (22.08.2016), viktor- (04.09.2016)