Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 22:45   #145
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,778
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регистрация Авто

Цитата:
Сообщение от Гюнтер11 Посмотреть сообщение
Уважаемые приороводы!Подскажите пожалуйста с какого времени исчисляются эти 10 суток для постановки автомобиля на учёт.ПТС на меня выдан 23 апреля,договор купли-продажи тем же днём,но забрал я машину 27-го,есть акт приёма-передачи автомобиля.Фактически 27-го я его забрал,28 и 29-го МРЭО у нас не работало-выходные у них воскресенье и понедельник.А 1 мая начались 5 дней праздников,получается из 10 дней у меня был всего один когда я мог его на учёт поставить,это по-факту.А если исчислять срок со дня выдачи ПТС,который я ждал 4 дня,тогда меня вообще штрафовать пора на 800 р. или сколько там.Я же не виноват что пропал на праздники и МРЭО отдыхает.Может считаются только рабочие дни?Подскажите может кто сталкивался.

Оф. ответ сотрудника из МРЭО

От 27.04 отсчитывай 10 дней дальше. Так что еще все успеешь сделать.

В соответствии с п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" (при его наличии) или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, при этом дата приобретения указывается в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство.
Так как согласно п. 16 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного вышеуказанным приказом, для регистрации транспортных средств собственники, кроме предусмотренных документов, представляют в регистрационное подразделение ГИБДД для осмотра транспортное средство, то срок обязательной регистрации исчисляется с даты получения транспортного средства по акту, являющемуся неотъемлемой частью договора.
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх