Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 15:33   #247
Ant0xa
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-039
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ant0xa не успел проявить себя
Re: Программа утилизации... часть 2...

Доброго времени суток всем!
Напишу свою историю. Заказал я в марте месяце приору по утилизации, подписал предварительный договор со сроком поставке 150 дней, внес предоплату 10 тыс. Спокойно ждал, изредка позванивая но в ответ всегда Вашей машины нет ждите. Сегодня с утра звоню в автосолон (завтра заканчивается 150 дней) когда будет машина? В ответ срок поставки вашей машины сентябрь?????? Я в шоке Отпрашиваюсь с работы, еду в другой город к этому дилеру, говорю что за дела такие, а они выдают: это типо сам завод назначил вам такую дату поставки. Как так ведь в договоре написано что дилер ОБЯЗУЕТСЯ предоставить машину не позднее 150 дн. с момента заключения договора, это ваша работа ребята пригнать мне машину Они это всё автоваз. Ладно, говорю почему вы тогда сами указываете такой срок 150 дн, а не например 300 Ответ: разбирайтесь с юристом автоваза. Дальше думаю качать свои права перед ними песполезно. Хорошо давайте тогда посмотрим приору которую вы предложили взамен утром по телефону(таже комплектация 01-039 только цвет другой), манагер смотрит в своём списке: да есть такая 01-11 Странно думаю, такую ведь уже не выпускают, а по телефону сказали, что точно такая же как заказывал? Манагер завис, тут подходит другой и говорит что это в списке ошибка и деств 01-039. Идем смотреть и правда 01-039, грязнаватая, ну да ладно вымают попутно спрашиваю как оказалась свободная машина, комуто не понравилась или как? Тут меня насторожило: один манагер говорит что приходят машины в свободную продажу, другой что машина заказная но хозяин раньше купил другую и поэтому эта выставлена на свободную продажу. Сажусь внутрь пытаюсь отодвинуть седенье с трудом удается сдвинуть на 2см до конца так и не получилось, опять чтото не так. Открываем капот: моторный отсек слегка заляпан грязью, почемуто со стороны катализатора, стоит е-газ, климат ПАНАС, катализатор стальной. Говорю запусти дигатель "нет нельзя, только когда будет зделана предпродажка, а её сделают если будете брать машину и подпишете осно. договор" Удивила родная резина, стоит кама, но размерность 175/65. Походил по стоянке на люксах тоже кама но 185/65, на одной норме увидел БЛ 175/65. Думал, думал, чтото не лежит душа к этотому экземпляр. От безвыходности говорю: есть ли гарантия, что вы в сентябре пригоните и именно то что заказывал? Ответ: 100% гарантию никто не даёт, в конце августа-начало сентября ждем большие поставки, программа утилизации закончилась и завод разбирается с долгами по машинам. Я развернулся поехал домой, настроение полное г**но, сижу вот за компом пишу это сообщение.
Может кто сталкивался с такойже ситуацией или сназет как поступить? Да и правда теперь ставят резину 175/65, ведь изначально на приоры ставили 185/, вроде ходовуха именно под эту размерность расчитана?
Ant0xa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх