Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 23:51   #23
glassboll
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
glassboll не успел проявить себя
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Spike@, спасибо большое за советы и разъяснения! (определился с выбором реле благодаря тебе)

есть еще вопрос: мы с товарищем моим долго думали как же подключить лобовуху, и пришли к такому решению: т.к. у меня релюха обычная (без учета времени и автопереключения с водителя на пассажира) мы подключаем по способу "Север", но только обе стороны стекла подключаем к одному контакту, т.е. греться будет весь лоб сразу, таким образом увеличится потребление энергии (при правильном подключении: 17-25А на каждую сторону поочередно, в нашем случае: 34-50А на все стекло сразу), значит генератор уже не справится, если на все остальное, после инжектора, остается только 40А, а даже если и справится, то нужен предохранитель на 50-55А (такие вообще существуют?!!!), и в таком случае если перед включением, к примеру, попогрейки, я забуду выключить лобовуху, то возможен летальный исход; я правильно рассуждаю, не сожгу себе все нахрен или я все же сильно заморачиваюсь? объясни, пожалуйста, и я от тебя отстану ))))))

З.Ы. на сколько я знаю, генератор выдает 80А, а не 60А...
glassboll вне форума  
Ответить с цитированием Вверх