Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2010, 18:54   #4
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказ в гарантийном случаи

Цитата:
Сообщение от ХукСправа Посмотреть сообщение
Круто!

Как вы считаете, если мастер-приемщик в дилерском сервисе, приняв у вас автомобиль врезался в подъемник. Кто будет оплачивать ремонт?

Правильно! Мастер-приемщик.

Если слесарь Вася в дилерском сервисе ставил музыку и сломал отопитель. Кто должен оплачивать ремонт печки?

....

Правильно! АВТОВАЗ.
Автор пишет что музыка устоновлена в официальном сервисе, только другом, а чинить по гарантии обязаны в любом!!!! Т.к. клиента мало волнует криворукость устоновщиков, если такое вообще имеет место быть. Мое право выбора в какой хочу сервисный центр в такой и еду, могу купить машину в одном, ТО проходить в другом, а по гарантии ездить в третий!!!!, понятно что третьему будет "обиднее всего" т.к. деньги он получит не сразу, а спустя время от завода. Тем более что год эта установка не вызывала никаких нареканий , вы представляете каким образом можно уложить провода чтобы покоробило воздуховоды!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх