Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 13:19   #941
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Неважно видно, но по "контурам" заметно, что, как обычно, штуцер выступает внутрь на ~1 см., уменьшая проходное сечение на два с лишним квадрата. Если бы перед установкой убрал выступ (напильником), то увеличились бы напор и скорость циркуляции даже на оборотах ХХ... Центробежные насосы не любят, когда вход "прижат".
Я это видел. Но времени уже не было. Во вторник вечером я его получил и успел только покрасить. А на следующий день нужно было ставить, т.к. опять выгнали на карантин только на два дня. На запил бы там ушло прилично времени - штуцер утоплен и круглый напильник с крупной насечкой только 10мм. Туда бы плоский полукруг с крупной насечкой или дремель... Но этого у меня нет.

SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (23.05.2020)