Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 09:35   #8
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: приора против LADA Largus-2

Ну вот и сменил коня... Что могу сказать, проехав 25 км на Ларгусе? Перво-наперво, сидишь очень высоко, непривычно. Сиденья регулируются отлично, особенно - чего не хватает Приоре - в продольном направлении. Но вот подголовник как-то далеко от затылка, да и вообще верхняя часть спины, лопатки как бы в воздухе немного, как ни крутил, ни елозил на сиденье, так и не приноровился пока к посадке; сюда бы спинку от Приоровского сиденья... Крутилки отопителя какие-то невнятные, как бы люфтящие немного - не понравилось, на Приоре всё четко. А вот кнопки и подрулевые переключатели работают хорошо, мягко. Стёкла опускаются/поднимаются быстро и почти бесшумно. Штатная музыка она и есть штатная, тем более бюджетный автомобиль: играет так себе, но я музыкальным слухом не одарен, сойдет. Тиканье включенных поворотников очень тихое, индикация на щитке бледная - не понравилось. В целом салон собран добротно, нигде ничего не оттопыривается, не перекашивается, и не торчит.
Поехали. Тронулся с трудом: включаю первую (к слову, ходы рычага после Приоры настолько малы, что не сразу понял, включил или нет), медленно отпускаю сцепление... машина стоит... отпускаю дальше, чувствую - есть контакт - поехали. Сцепление первое время требует привычки. Тормоза - жесть. Первое нажатие на педаль, - и клевок носом. Хотя знал, и нажимал не как на Приоре, полегче. Подвеска действительно хороша. Я и Приоровской был доволен, но тут отрабатывает ещё лучше и - главное - тише! Движка почти не слышно, зато теперь, в отличие от Приоры, хорошо слышен гул штатного "Амтела". Шумоизоляция неплоха, но оставляет двоякое впечатление: в целом тихо, но гул шин на шершавом асфальте... досаждает. Переключать передачи одно удовольствие, ходы короткие и четкие. Двигатель весьма тяговит, в потоке держишься легко, овощем не назвал бы. Включение кондея почти не замечается.
В общем, просто нормальный автомобиль, без каких-либо изысков. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Кому что... Моей семье - Ларгус. 2,5-летний сынишка был в восторге - у папы новая машина и она БОЛЬШАЯ!
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх