Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 08:26   #578
rol2
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rol2 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А чего проверять если цековки на полный ход клапанов вроде как?!
Я как то давно лет 20 назад втыковый мотор ваз2108 переделал в безвтык. Пошёл своим путём доработав родные поршня т.е. не переходить чтоб на 79 поршень ваз2105 где мясо было больше для проточек. В общем я к пустому БЦ на прокладку прикрутил ГБЦ с предварительно выдвинутыми клапанами и залепил пластилином тыльные стороны клапанов до сёдел. Залил гипсом. Так я получил матрицу и глубину вылета клапанов. Потом собрав ГБЦ прогуливал рв и опять мерил. В общем посчитал вылет клапана и толщину прокладки + матрица и вышло что углубление проточек по углом в поршне в 2.5мм . На родных поршнях там были выемки заложенные в отливе заводом но они были уже и не глубоки. Т.е. те вымериенные 2.5мм углубились в отливы. А дальше купив новые поршня и взяв с собой старые пошёл к токорям. Старые три я им дал чтоб потренировались, а четвёртый распилил на четыре части чтоб измерить толщину и увидеть куда пойдёт фреза. Туда же я отнёс матрицу чтоб поняли что я хочу и клапана что подобрали фрезы для проточек. В общем вот такое я прошёл и больше с этим связываться не хочу.
rol2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (15.09.2018)