Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 21:18   #503
Kroy
Новичок
 
Аватар для Kroy
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Крым, Армянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Kroy не успел проявить себя
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Взял я в руки мультиметр и начал смотреть датчики. Первый датчик наружной температуры(ДТОС) – 21720-8121210-00; при температуре окружающего воздуха около 30 градусов имеет сопротивление 20кОм. Что никак не совпадает с таблицей зависимости сопротивления ДТОС (R) от температуры воздуха (T) руководства "СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ КЛИМАТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКОЙ ФИРМЫ "PANASONIC" АВТОМОБИЛЕЙ СЕМЕЙСТВА LADA PRIORA – ДИАГНОСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ" правда у меня Halla, но датчики же должны по идее одни и те же стоять. Там при такой температуре сопротивление должно быть 1.5 кОм. Но температуру показывает согласно показаниям диагностического прибора ШТАТ ДСТ. Далее датчик давления-сильно в нём не разбирался но прозвонил. Контакты 2-4 постоянно замкнуты, 1-3 имеют бесконечность хоть при работе кондея хоть при выключенном. Далее реле включения компрессора, которое то же оказалось исправно и далее дошел я до фишки разъёма комрессора, на которой благополучно висит 12в, но муфта через время просто перестаёт втягиваться. Хотя если принудительно замыкать контакты перемычкой искра идет, тоисть нагрузка есть. К компрессору доступ очень плохой, едва просматривается какая то клемма сверху и потом 2 провода идут на шкив, по видимому это эл магнит муфты. Мне непонятно для чего нужна верхняя клемма на компрессоре и может ли клинить муфту при нагреве? Получатся без съёма и разборки компрессора проблему не решить?
Kroy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх