Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 22:24   #775
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Разгон хуже - торможение лучше - рулежка в поворотах+устойчивость на трассе, минус - говорят более подвержена колейности.

Подробнее - кури предыдущие 78 страниц ветки.

Решил зиму оставить на родном литье, а на лето, аж чешусь как хочется 15 радиус с резиной 195/55 (клиренс, для меня, одна из значимых величин) - но блин дорого и ссыкотно..

Прочитал все 78 страниц темы - и все равно остались непонятки - заводское колесо у меня кама 236 185/65/14 - т.е.высота профиля 120.3мм, внеш.диаметр колеса - 596.1мм
у 195/55/15 профиль 107.3мм, внеш диаметр - 595.5мм т.е. диаметр даже меньше родного, родное не шоркает нигде ни при повороте, ни при загрузке, а 195/55/15 говорят цепляет - не могу взять в толк почему? Виновата ширина колеса - 0,5см слева и 0,5см справа? (при условии что вылет у диска 35)
В итоге получается - 38 вылет , колесо 195/55/15 ближе к кузову и системам авто на 8мм, ближе к крылу на 2мм.
При 35 вылете диска туда и туда по 5мм.
Ну не должно же цеплять....
Если быть точнее, то смена 185 на 195, уменьшает расстояние до арки на 4.2 мм. Прибавить 3 мм из-за вылета, выходит 7.2 мм.
Ради интереса померить расстояние до арки при полностью вывернутом руле на стоковой резине.
Prima вне форума  
Вверх