Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 00:15   #2
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена масла на новой машине в зиму

Цитата:
Сообщение от Максим34 Посмотреть сообщение
Привет всем вопрос такой парни-хочу приобрести приору, в августе 2013 года и думаю нужно ли масло менять заводское просто нормально в зиму будет работать справится и какое они льют в двигатель(просто я так думаю 3000тыщи я не доеду до то первого)
А в чем проблема просто наматывать вечерами по 100 км по пригородам?
1000 км в месяц - это очень запросто: 250 км в неделю, 65 км в день.
Для обкатки лучше по трассе в спокойном режиме именно длинными концами.
Кроме того, масло там налито 10W. Уж очень жуткие морозхы у Вас должны быть в Октябре, чтобы какие-то проблемы возникли именно из-за масла в моторе.

А вот на первом ТО спокойно зальете нормальное масло и в коробку, и в двигатель. И будет Вам счастье...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх