Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2018, 20:03   #207
wide-2
Новичок
 
Аватар для wide-2
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wide-2 имеет великолепную ауру вокруг себяwide-2 имеет великолепную ауру вокруг себяwide-2 имеет великолепную ауру вокруг себяwide-2 имеет великолепную ауру вокруг себяwide-2 имеет великолепную ауру вокруг себяwide-2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon9 Re: ключ зажигания

Вижу в теме никто давно не пишет, но всеже: может кто поможет..
Имеем: приора 2010г, покупалась с рук в 2012году. в 13 году в замке накрылась пружинка- поставил новую от нового замка, сам замок поменять не смог, по причине иммобилайзера, тогда-то и узнал и про сам иммобилайзер и про ключ с красной вставкой, и про то что, под вставкой чипа не оказалось (машина покупалась с сигналкой с автозапуском, а значит сам чип должен, как я понял, быть спрятан где-то под панелью, но где - не понятно, за время владения машиной, много где поползать пришлось, но чипа не видал. Машина покупалась в другом городе, да и предыдущий владелец телефон сменил, так что возможности узнать у какого установщика сигнализация устанавливалась тоже нет.
где-то последних месяцев 8, с различной периодичностью( то совсем сходит на нет) появилась трабла: после длительной работы двигателя, после кратковременной остановки двигатель не запускается( не крутит стартер).Осенью поменял втягивающее оказалось, все это время там болтался немаленький спиленный кусок с резьбой от болта или шпильки на 10 ( это к теме о культуре сборки на нашем доблесном автогиганте-- и так сойдет) Этот кусок начал попадать между контактов реле- естественно контакт пропадал периодически. Но счастье длилось недолго- путем различных умозаключений( долго все это писать), пришел к выводу - причина незапуска - износ деталей самого замка, у меня слева от водительского сиденья уже прописались рожковый ключ на 22 и фонарик (повернул ключ - не заводится- уже даже не пытаюсь терять время на повторные попытки- открываю капот- замыкаю втягивающее напрямую). Уже привыкать начинаю:shame
Короче, суть в чем: чтобы поставить новый замок, мне нужно найти этот чип. Подскажите, где еще его можно поискать
Вначале темы была идея у кого-то с кнопкой пуска - понравилась, думаю эта кнопка вполне способна решить мою проблему, поэтому вопрос к людям знающим - к каким проводам ее подключать?
хочу предупредить - советы типа "едь на сертифицированный СТО" не интересны. Машинка хоть у меня и первая, но за 5 с половиной лет на СТО был один лишь раз (не работал автозапуск, в итоге деньги на ветер - машину забрал, месяц не пользовался, потом попробовал включить автозапуск- опять не работает), а так все сам, вплоть до притирки клапанов и замены поршневых колец( это не только дешевле, есть в этом свой особенный кайф). Заранее спасибо
wide-2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх