Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 14:49   #412
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Таааак! )) Вот три замка: ДААЗ, БРАНО, Птимаш. Во всех трех замках защелки касающиеся пальца ответной части в пластмассе. То есть бесшумные. А вот подпружиненный палец металлический на всех трех! Вот он, еще один источник шумной работы замка! Его бы неплохо тоже в пластик, но увы. Так объясните мне тугому, почему ДААЗ шумные замки, а Птимаш (БРАНО) бесшумные. Только не нужно мне тут втирать, что на всех замках пластмассы по разному больше или меньше. Основные элементы (части замка которые в контакте с пальцем) в пластике у всех трех замков. То есть бесшумные!
Посмотрев внимательнее на картинки птимаша и дааз, разница очевидна. У птимаша и у брано рабочая защелка полностью залита пластиком. У дааз- только на половину.
Вот для наглядности:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e69d17u-960.jpg
Просмотров: 126
Размер:	189.0 Кб
ID:	108620
Красным отмечена область, которая издает шум при захлопывании. На даазе как раз эта область голая. Второй источник шума при закрытии отмечен желтым. Он голый на птимаше, а вот на брано и на даазе этот уголок залит, опять же, пластиком. Если бы на птимаше он был залит, то, они не хуже были бы чем брано.
Эти области я на птимаше мажу обильно синей смазкой, не снимая замка с двери. Замки делаются очень- приочень тихими.
__________________
все по- новому!

Последний раз редактировалось Iluxa; 01.09.2014 в 15:01.
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх