Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 14:27   #1
WuZZy
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Армавир
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
WuZZy не успел проявить себя
Тарахтение/ дизеление/ клокотание на ХХ

Доброго времени суток всем, знаю, что у многих подобная проблема, конкретного ответа не нашел.

При выжимании сцепления наполовину звук пропадает, на непрогретой машине звук сильнее, температура на улице +5, если не ошибаюсь на холоде звук был сильнее.
Когда немного нажимаю на газ тоже слышу это. Звук, нажимаю немного сильнее и он пропадает.
Трос не регулировал(27мм) и не знаю как это делается, самому лезть не хочется.
Появился звук примерно на пробеге 1000-1500 км, на данный момент пробег 3200, масло заводская минералка в трансмиссии.

Также задняя включается с хрустом очень часто, с новья, до 1000 км иногда тяжело было включить вторую при переходе с третьей, но это пару раз всего было, больше такого не наблюдал, скорости включаются хорошо(кроме вышеупомянутой задней).


думаю поменять масло в коробке на Shell Spirax S5 ATE 75W-90 (синтетика), GL-4\5(в книжке среди рекомендованных масел оно есть). как оно ? изменится ли в лучшую сторону ситуация с шумами коробки от этих перемен ?

живу в Армавире, если кто не знает это Краснодарский Край, у нас температура примерно одинаковая, летом до +40, зимой до -20 (примерно так)

Последний раз редактировалось WuZZy; 24.02.2013 в 14:38.
WuZZy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх