Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 08:13   #93
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Danila M Посмотреть сообщение
Разъем с эбу коробки не трогал т.к. после переделки двигло не заведешь. Заводится только при подключенном моторчике актуатора сцепы.

Добавлено через 25 минут
Финал эпопеи. В общем без болгарки обойтись не получилось. Поехал к ребятам в кпп сервис на северянинском проезде. Сняли коробку, разобрали. Выяснилось что корпуса робота и обычной мешалки отличаются наличием в роботе прилива внутри коробки из за которого и не вставал механизм переключения передач. Срезали его болгаркой, заодно поменяли подъеденный синхронизатор 2 передачи. Заменили вилку сцепления и как выяснилось на роботе стоит другой шарик на котором сидит вилка, тоже под замену. Также заказал замену сцепы тк визуально повело лепестки на корзине, отсюда и сильная вибрация на горячую. Поставили сакс вместо заводского валео. Осталось программно выпилить робот чтобы не горели чеки и на этом думаю закончить.

Надеюсь данная инфа кому то будет полезной.
Да, инфа действительно полезная. Но главное я понял, с коробкой лучше определяться при покупке. Что бы не заниматься гемором с переделкой.

К общему сведению.
На моей 22000 пробега. Сцепа при трогании не дёргается. Скрипы есть, на работу не влияют. Лично я работой АМТ ( не на все 100% ) доволен. Не нравиться что в самый не подходящий момент скорости начинают переключаться. Это научился предвидеть. Ставлю на мануал, или плавно газую.
А сцепу жгут (после чего она дёргается ) мне кажется , любители на светофоре в горку стоять подгазовывая газом. Держа машину в натяг. Так реально в горку трогаться легче, но сцепа убивается.

Последний раз редактировалось rasvet; 01.09.2016 в 09:37.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (01.09.2016)