Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 16:42   #766
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
ты считаешь что у тебя такой люфт кв что так вилку носит?
Вилку носит в пределах полусантиметра. Если следовать твоей логике, то и ход педали должен быть таким. Ты упускаеш принцып рычага в приводе сцепления... 1 мм в коленвале, как раз и может быть 5-ю мм на вилке, а на педали ещё больше.

Добавлено через 41 минуту
[QUOTE=Serg901;2707005]одна добавленная пружина на педаль его (ход) убирает, наконечник троса всегда будет в контакте с вилкой. Педаль будет менять свое начальное положение? Возможно, но не более, чем это допустимо.
Пружина Входит В Состав тросового привода 2110 (и Калины до 2007г), являясь его неотъемлемой частью.

Да не в свободном ходе проблема, что бы убрать его пружиной, как ты не поймёшь... Я сам его создаю,отпуская гайку, зачем мне его убирать? Для создания видимости, что всё нормально? И даже отпуская её на 4-5 мм этого мало, всё равно идёт сильное натяжение при езде, просто на большее расстояние я не могу отпустить- не хватит хода педали для выжима, что бы включить передачи. Хоть какую пружину поставь..,( а цель пружины как я тебя понимаю, подтянуть трос, что бы барашек лёг на вилку), педаль всё равно будет у меня менять положение. Это не решение проблемы. Так мы только слегка устраняем симптомы болезни, а не причину.

У меня трос Приоровский, а не 2110, не путай. Я писал о том, что я пробовал ставить трос 2110 и как раз из-за отсутствия пружины на педали и отказался от него. Потом взял приоровский, просверлил механизм компенсации со штоком и зафиксировал его. По сути получил тот же десяточный по принципу регулировки, только не требующий пружины, так как чёрная втулка троса упираясь в кронштейн не даёт задираться педали вверх. Но лучше не стало- в движении натягивается трос и выжимной сильно начинает давить на корзину, начиная размыкать сцепление. Затем я поставил другой, третий, четвёртый нормальные Приоровские троса.. И что? ты думаешь он отпускается на 5 мм при возникающем обратном усилии выжимным на вилку? Да фиг там. Это он только в теории конструкторов должен так работать. Скорее сцепление отключится, чем трос отпуститься механизмом компенсации.У меня ни разу за 7 лет такого не было ни с одним из тросов ни с этой ни с другой КПП... Но не в этом дело.... И приоровский трос если будет отпускаться, то он будет и подтягиваться.

Последний раз редактировалось Kamvaron; 17.08.2017 в 17:11.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх