Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 09:53   #965
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Virus695 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня такая история: на автомобиль был установлен кондей фирмы "Фрост", после установки было замечено, что температура растёт и долго не падает, люди (далее "писькины" ) которые ставили кондей пожали плечми, сказали что может быть карлсон не фификтивен, с завода стоял 4-ёх лопастной! Я поставил на 8 лопастей от фирмы Luzar, далее поставили с товарищем БК, и стало видно как греется и охлаждается автомобиль, по городу 99-105, за бортом более 30, охлаждение продолжалось до 15мин до 99, это без кондюка. На трассе картина ущё интереснее, без кондюка, при скорости 110км/ч 5-ая передача - температура 99, при спуске с горы температура падает на 3-5 градусов, скорость таже, обороты теже, дальше грунтовка включаем кондей, 2-3 передача скорость 40-55 км/ч, температура падает до 95, дальше спуск с горы, очень крутой, передача 1-ая температура падает до 90! Что за фигня?!? вчера купил крышку расширительного бачка, Luzar, поставил, температура сразу упала на 3 градуса, машина стала остывать быстрее со 102 до 99 за 2мин, но на трассе 95-97, скоростной режим я описывал выше, с горы температура опять падает до 93, на грунте 93-95, кондей вкл, а с крутой горы опять до 90!!! Куды теперь лезть, в термостат??? Пробег 43489! А ещё из сопел дует иногда горячеватй воздух, восновном когда стоишь и кондей не работает, и из-за этого мне кажется что кондей не оч холодит, может придираюсь!!! Что делать? HELP
Как я представляю, то что на спуске с горы температура падает-так и должно быть, ты ж в режиме торможения двигателем едешь, в горшках практически ничего не горит-воздух гоняешь. По кондею. На штатном кондее (точнее - климатической системе, что идёт с завода) есть режим АВТО, это когда система подмешивает и горячий и холодный воздух, обеспечивая ВЫСТАВЛЕННУЮ РЕГУЛЯТОРОМ температуру. Если же РЕГУЛЯТОР поставить на "мin", то тогда будет идти только холодный, насколько позволяет производительность кондея. Как там со ФРОСТом-х.з. Попробуй с изготовителем пообщаться, наверняка сайт есть.
Алекс3Т вне форума  
Вверх