Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 10:46   #966
ivan61rus
Новичок
 
Аватар для ivan61rus
 
Регистрация: 02.08.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivan61rus не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Всем огромный привет, motobest особенно: наконец-то я нашел нормальную тему про приору. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
В агусте 2009 купил универсал. Ждал с нетерпением - люблю машины с большим багажником, короче семейные. Комплектация с кондиционером, АБС, одна подушка, ЭУР.
В ноябре пропали скорости кроме первой и последней на вентиляторе отопителя (Панасоник). Полетел, как оказалось, тепловой резистор TOSHIBA 60А. Проблема, как я понял, распространенная. Менять его минутное дело, только нигде его не найдешь.
Многие пишут, что по гарантии меняют весь отопитель. Но в моем случае с нового отопителя сняли этот чертов резистор и поставили мне. Обрадованный покатался два месяца и опять тоже самое. Повторный приезд на СТО не обрадовал ни меня и, по всей видимости, самих гарантийщиков. Гарантийный мастер показал журнал заявок - такая проблема через одного. Поставили на очередь... жду до сих пор пока позвонят.
Предположив заранее, что замену по гарантии ждать придется вечно, по совету пользователей сайта "приоровод", на другом СТО поставили перемычку вместо резистора, убедив, что ничего страшного не произойдет, т.к. опыт у мастеров в этом деле уже есть. Кстати, сказали, что глаза закроют на это и машина останется на гарантии. Пока ездию, слава Богу.
Вывод: ставьте перемычку не бойтесь. Но желательно у специалистов. Цена вопроса 1000 руб.
ivan61rus вне форума  
Вверх