Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 20:10   #34
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: фото боевой техники

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить с чем начинал войну Советский Союз, Т-34 и КВ составляли мизерную часть из массы Т-26, БТ, Т-28 и прочей устаревшей и устаревающей техники. Да и тридцатьчетверки с КВ в начале войны были откровенно сырыми и некачественными изделиями отечественного танкопрома. Только к 43 году качество наших танков стало сколько-нибудь сносным. WoT все-таки не последняя инстанция в изучении бронетанковой техники. После прочтения книг тех же Барятинского, Исаева, Драбкина, мемуаров немецких военначальников - Меллентина, Гудериана, Манштейна у меня сложилось мнение, что все-таки не все было столь однозначно как казалось ранее.
Сань, я конечно же не в WoT изучал интересующие меня моменты. Хотя весьма поверхностно- просто я не фанат оружия и военной техники, а тем более немецкой. Но знаю, что точка зрения того же Барятинского порою противоречит западным историкам... И что Т-34 на начало войны только начал поступать в действующие армейские части. Они были сырыми и экипажи их еще не изучили. Да и с началом войны наши были просто не готовы вести боевые действия. В результате ошеломительного наступления немцев тридцатьчетверки просто не смогли себя показать. И тот же Гудериан рапортовал в ставку, о том, что Т-34- это фигня. А уже осенью он же слал уже совсем другие рапорты. Что Т-34 во многом превосходит Т--4. И ставка фюрера дает команду разработать средний танк, превосходящий Т-34. В результате из двух вариантов (один из которых просто копировал тридцатьчетверку) был выбран более сложный ввиду того, что там был бензиновый движок и можно было установить новую немецкую пушку. Новый танк Т-5 получил название "Пантера"( кстати,в игре чувствуется, что главное достоинство Пантеры- это точная, скорострельная пуха). Но в отличие от Т-4 это был весьма сложный танк и гораздо более дорогой. Параллельно модернизируется Т-4- сначала броня усиливается, а потом дополнительно устанавливается экранированная броня и более мощные пушки. Наши тоже постоянно модернизируются...
Короче, смысл в том, что среднестатистический человек наслышан лишь о танках последнего этапа Второй Мировой. А то, что было изначально не особо освящено..

Последний раз редактировалось OlegOleg; 19.10.2012 в 21:02.
OlegOleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх