Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 14:50   #53
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии, часть 2

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Читай внимательно вопрос тогда уж:

Ты приедешь к ОД и что скажешь ему? У меня "гуляет" бампер - фас на него! Так что ли? Ты продумал как будешь показывать "гуляние" зазоров? Отсутствие ДТП (которое могло привести к этому зазору)? Что этого зазора вообще быть не должно? Скорее всего нет. Так вот если нет хотя бы приблизительных ответов на эти вопросы (а может в процессе и другие появятся), то ОД может завернуть тебя по любой из этих причин.


Это какое то новое понятие? Что то раньше про это не слышал.


Что то мне подсказывает, что даже если и есть какие то регламенты по зазорам, то +-3мм лежит в их допуске.

Добавлено через 51 секунду

Выложишь на всеобщее обозрение? Сам видел их?

Добавлено через 6 минут

Тогда в любом вопросе можно отвечать - "обращайся".
Я же задал вполне логичные вопросы, которые может задать ОД и на которые желательно иметь ответ. А то может проблема то копеечная и самому проще и быстрее сделать.
Я Ваши ответы читаю и не могу понять. Вы человеку можете хоть что-то дельное посоветовать или предпочитаете только "бразильскую систему"?
Да, именно "фас" на него. Если машину после уличной жары загнать в цех, она остынет и бампер вернётся "на место", это будет достаточный факт ненормальности его состояния.
Владелец гарантийного авто не обязан доказывать, что он невиновен. Это обязанность ПССС найти причину. И если причина в ДТП, то они обязаны дать письменный отказ устранять недостаток с обоснованием своих выводов.
Атмосферная температура несколько отличается от температуры в духовке или температуры в космосе.
Не знаю что там Вам подсказывает, но если Вы не знакомы с понятием ТИ, то это не значит, что ТИ не существует. На всеобщий обзор не выложу, по Приоре в наличии на рабочем компе нет, на домашнем вечером поищу.
Сам ТИ видел. Когда предъявил люфт в заднем ступичном подшипнике, инженер по гарантии принес ТИ по дефектовке подшипников по зазорам. Вот по ней и замеряли с помощью приспособления.
Даже если проблема копеечная, пусть представители авторизованной сервисно-сбытовой сети её и устраняют за копейки.
По сути, Вы пытаетесь "натренировать" человека отвечать на вопросы на которые он совсем не обязан отвечать. Вместо того, чтобы подсказать ему порядок действия для беспроблемного признания и устранения дефекта...
seryogad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (23.06.2015)