Тема: Минимойка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 08:17   #963
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от BLANKO33 Посмотреть сообщение
специально на давление 125 бар, и грязь лучше отстает и расход воды меньше, ну а без тряпочки на финише все равно не обойтись.
мое мнение, что до 150 бар, это мойки для городского жителя, когда машина видит только асфальт и пыль, смывают они относительно хорошо, особого расхода воды нет, без пены не обойтись, но и возможности мойки ограничены одной машиной, или мытьем садовых дорожек... От 150 уже может сбивать грязь, пыльные машины можно просто облить водой и потом "нанотряпкой" вытереть на сухо...
Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Кем подбирается?
Думаю, что владельцем мойки...))) Хотя многие берут то что дешевле...
У нас в городе делают пену, ассортимент приличный, что выбрать я не понял, консультанты почти везде одно и тоже говорят, чем дороже, тем активнее...... А тут получилось так что возил мойку на ремонт, и мастер работает на этом производстве. Поговорили, он сказал, что лучше сначала определить какая вода, и после этого уже подбирать пену, я на тот момент на пробу покупал их производства серого оттенка, отмывалось не очень (разочаровался, и брать их продукцию не хотел больше), он же сказал, что это больше для воды с колодца, для водопроводной воды лучше брать красную, пробовал красную, грязь смывает лучше, и разводов от пены, если где-то высохнет меньше... А так он тоже говорил, что на мойках подбирают пену, что бы грязь сходила быстрее и смывалась хорошо, иначе больше денег уходит в сливную яму...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх