Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2018, 09:30   #499
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Вибрации: руля, по кузову на скорости.

Так или иначе есть два очага дисбаланса, точнее два вибрирующих тела (с точки зрения физики) с разной, но близкой собственной частотой колебаний, на графике как две синусоиды с почти одинаковым периодом. Когда пики этих волн совпадают ты как раз и наблюдаешь вибрацию, тот самый резонанс, затем пики расходятся и резонанс стихает. С подобным явлением я сталкивался когда на грузовых ходил, конкретно так моя шишига зудела волнообразно, но на руле понятно не было такого, просто волнообразная вибрация ощущалась и в кабинете и в кунге. Ездил так долго, грузовик все таки, потом случилось так что затеял раздатку поменять, но не успел, снял только задний кардан и меня в деревню соседнюю срочно отправили, поехал с включеным передком, на переднем приводе короче и сразу заметил что вибрации такой нет. В итоге потом заменил раздатку и кардан задний с другой машины дернул втихаря, и явление это пропало. Кардан там крутится гораздо быстрее колёс, видимо он имел дисбаланс или износ шлицевого. Возможно у тебя и правда виноват какой нибудь вал в коробке, скорость вращения которого отлична от скорости колёс и приводов.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх