Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 19:31   #16
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Паук...часть 4.

Цитата:
Сообщение от CERGIO Посмотреть сообщение
Хочу поменять катализатор на Stinger" 4-1 16V 1.6L (два датчика кислорода). Надо будет прошивать мозги или нет? Эбу М73-Е3. Или за место Stinger" 4-1 16V 1.6L (два датчика кислорода) что то другое взять?
Попадался на такую ерунду: хотелось снять кат и при этом не шить машину (пробег был 14000+). Взял что-то подобное (вставка вместо ката с 2-мя ДК). В итоге чек загорелся через 200 км. Ошибку скинули, покатался, через время снова чек, причем если лить 92-й - загорался быстрее, 95-й - позднее, но результат одинаковый. Думал заморочиться с обманками под 2-й ДК (как на картинке), но закончилось тем, что в заводской проге его программно отключили...Когда ездил на ТО на 30000 (кат на всякий случай вернул) то в сервисе не заметили (или сделали вид, что не заметили).
Мой совет - вставку под один ДК и прогу под Е-2, тем более, как я понял, машина уже прошивалась.
Можно также замутить нормального паука 4-2-1, едет с ним повеселее, но иногда у меня вылазит ошибка "долгий отклик ДК1", ранее слышал, что это от удаленности датчика от ГБЦ. Отдельно этот вопрос проработаю, тем более что хочу стингера заменить на клуб турбо...
ЭБУ у меня, кстати, тоже М 73.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх