Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 14:17   #23
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: Для чего повышать обороты до 3000 перед остановкой двигла ?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
а почему не 4000об?
можно и 4000. просто по теории и практике двигатели внутреннего сгорания имеют так называемый режим самоочистки. этот режим соответствует как раз 3000 и болле оборотов двигателя. при таких оборотах, так же повышается температура и все остальное, и происходит очистка свечей, цилиндров клапанов от нагара. уже так они устроены. потому и не советуют на машинах ездить с малыми оборотами двига. двигатель должен работать во всех своих диапазонах. а тем более 126 двиг. он сам по себе требует высоких оборотов.
был за мной косяк на 15ке предыдузей, не торопясь ездил, выше 3000 почти не крутил. в итоге приговор - клапан начал гореть, компрессия упала. когда моторист снял голову и сразу мне сказал двигатель не любишь, нифига не крутишь, все засрал. меняй стиль вождения, двигатель надо крутить. в итоге пришлось поменять стиль, стал спокойно крутить до красной зоны, но без фанатизма, просто периодически давал просраться движку, ну и планку на которой я переключаюсь сместил повыше, в нормальной жизни это 3500, периодически и больше. надеюсь движка у меня с таким отношением проживет поболе
sun4ous вне форума  
Ответить с цитированием Вверх