Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2013, 12:26   #981
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Автосалоны Рязани и станции ТО+ гарантия!

Люди добрые, помогите советом!
Неделю назад приключилась со мной такая история.
Ехал из Рязани домой в Мордовию (ехать примерно 250 км.). В Рязани завел машину перед поездкой и услышал какие-то еле уловимые посторонние шумы из под капота. Пришел к выводу что наверное плохой бензин залил на левой заправке, поэтому двигатель так работает.
Решил искатать весь "плохой" бензин (хорошо что его мало оставалось). Ехал с громко включенной музыкой до Путятино, там заехал на заправку ТНК. Когда я выключил музыку у меня чуть инфаркт не случился. Из под капота доносились очень громкие щелчки и треск. Немного послушав я пришел к выводу что машину лучше всего заглушить и не заводить больше до сервиса.
На тросу дотащили меня до дома и на следующий день так же на тросу в сервис (у себя в поселке в Мордовии). Мое предположение было что помпа начала разваливаться. В сервисе мое предположение подтвердилось.
Так как пробег у машины 57 тыс.км. я решил поменять все разом. Ремень ГРМ + оба ролика (комплект Gates) и помпа Luzar. + ранее уже был куплен генераторный ремень Gates, поэтому заодно купил и поменял ролик натяжения ремня генератора.

И всё бы хорошо, но ... у меня такое ощущение что что-то из замененного попалось бракованное. Потому что из под капота доносится еле уловимый посторонний гул.
С момента замены всего вышеописанного проехал примерно 800 км.. Гул так и не пропал. Но на прогретом двигателе в конце поездки я его либо вообще не слышу, либо слышу очень слабо, а на холодном двигателе когда только завожу машину я его четко слышу.

Может ли кто-нибудь посоветовать автосервис где смогут определить что именно гудит?

Автосервис в котором не станут разводить на замену еще чего-нибудь!
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх